Жар, боли в животе, рвота

Спрашивает: Влад
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у моей мамы, сильно болит живот, рвота и температура, скачушая от 38 до 39 градусов. Симптомы того заболевания уже были раньше в течение этого и прошлого месяца мы вдвоём переболели этим по 2 раза. Температура дердалась 2-3 дня, но с каждым новым случаем становится хуже (более сильные боли, более продолжительный срок держания температуры). Что нам делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-10 19:28
Здравствуйте, Влад! Для исключения кишечной инфекции нужно вызвать врача, сделать обследование: УЗИ ОБП, баканализ кала и копрограмму, общий анализ крови. Сейчас желательно обильно пить жидкость, принимать можно сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день на 4-5 дней, при болях бускопан 10мг или но-шпа 1 таблетка. При повышении температуры можно принимать панадол (парацетамол) 500мг.