Боль слева в животе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Геморрой, СРК
Здравствуйте, около недели снова начал беспокоить живот. Начиная с желудка, заканчивая кишечником - боли в левой стороне живота. Иногда в течение дня бывают даже режущие боли, но кратковременные. Метеоризм, трудно сходить в туалет (запор), хотя стул не такой уж и твёрдый. Кал желтый, есть анализы что есть крахмал и растительная клетчатка. Сначала принимала мезим, после чего - панкреатин, тк ранее обращалась к врачу с срк. После пакреатина обострился метеоризм (спустя 2 часа) и начали выходить Газы. И под вечер после всего этого - боль в Лёвой части живота. Что предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-04 19:13
Здравствуйте, Анна! Для уменьшения болей желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно вместе с панкреатином метеоспазмил по 1 капс 2 - 3 раза в день перед едой на 10 - 15 дней. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.