Боль в животе и желудке. Фгдс

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейно грудной, поясничный, грыжа поясничного отдела
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стал болеть живот у пупка как будто прокалывает, вздутие, урчание. Затем боль поднялась в район желудка и с одной стороны боль при отрыжке слева при поворотах, наклонах, словно как комок. После еды тяжесть, нарушение стула, бывает тяжело дышать. После еды учащается сердцебиение. С утра часто бывает кашель. Темпер нет, похудела. Что может быть это? УЗИ и фгдс прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-05 20:10
Здравствуйте, Екатерина! Жалобы соответствуют желудочной диспепсии. На ЭГДС выявлен хеликобактер. Желательно провести лечение хеликобактерной инфекции стандартной схемой с антибиотиками, обсудить всё очно с врачом.
Для облегчения жалоб желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно иберогаст по 20 капель 3 р в день во время еды на 10 дней.