Болит живот, понос
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в понедельник утром скрутило живот, произошёл жидкий стул. Ближе к вечеру начало подташнивать и заболел желудок. Во вторник начало болеть в правой подвздошной и потом к вечеру и слева. Сегодня болит низ живота и желудок (немного подташнивает). Выпила смекту, метеоспазмил и итомед, пока ничего не помогло. Накануне съела арбуз(но кто ещё ел, чувствуют себя хорошо)
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ксения! Возможно, после арбуза обострились хронические заболевания органов пищеварения. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, смекту и метеоспазмил можно принимать до 5-7 дней, при сохранении жалоб можно будет добавить антисептик типа энтерофурила по 400мг 2р в день после еды на 5-7 дней.