Боль в боку и диарея

Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Нахожусь в другой стране, ещё и не в городе, в котором сейчас живу, так что возможность попасть ко врачу просто минимальная.
Такая проблема, вечером предыдущего дня кололо в боку, в самом низу, не сильно, только когда напрягаешь живот, были ложные позывы в туалет. Утром через 40 минут после еды началась диарея (в принципе, явление для меня привычное из-за срк) но тут как-то уж совсем неожиданно. Выпила только смекту, но отпустило почти сразу и диареи нет вот уже 12 часов. Вечером, после ужина бульоном, тоже были позывы в туалет, но выделялось только немного слизи. Сейчас прошло уже часов 15 с первого раза, живот немного болит, все также сбоку.
Из лекарств с собой только смекта, имодиум, мезим, энтерофурил и вильпрафен.
Это точно не аппендицит, потому что его удалили.
Подскажите, пожалуйста, в чем именно может быть проблема, помимо реакции на местную довольно жирную пищу.
Подобная боль уже возникала несколько раз за предудущие два года переезда, но никогда ничем другим не сопровождалась.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-08 06:37
Здравствуйте, Лора! Можно принимать смекту по 1 пак 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней и мезим-форте по 1-2 табл 3 раза в день с едой на 10 дней. При учащении стула - добавить энтерофурил по 400мг 2р в день после еды на 4-5 дней.