Отрыжка и боли в животе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появилась ноющая боль в районе выше пупка и отрыжка воздухом, после того как поела острую пищу. Не проходит уже 3 дня, боль усиливается особенно после приёма пищи, из препаратов принимаю фосфалюгель. Подскажите с чем это может быть связано и какое дальнейшее лечение, ранее не обращалась к гастроэнтерологу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-01 22:56
Здравствуйте, Елена! Жалобы могут быть связаны с воспалением слизистой желудка. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно кроме фосфалюгеля нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.