Какие лекарства принимать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, неделю проблемы с животом, каждое утро как просыпаюсь, сильно болит живот и урчит сильно, питаюсь нормально, урчание и боль усиливается утром, к вечеру стихает и ночью все по новой, ночь, утро, день. Тошнит, вкус пропал, аппетита нет, раньше то что любила, еда с удовольствием, сейчас от всего противно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 16:08
Здравствуйте, Ирина! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. При приёме лекарств должны быть уверены, что нет беременности.