Жжение и тЯжесть в груди, тошнота, нехватка воздуха

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Начну с того что у меня был тиреотоксикоз. И в щитовидке имеются два горячих узла. Принимала тирозол Восстановили гормоны. Это было в июле. Весь август все было хорошо. В сентябре становилось иногда плохо: поднималась давление учащается пульс, Трясло всё тело. Принимала корвалол, глицин, каптоприл. Недавно неделю назад начала постоянно быть плохо. Ощущаю постоянную дрожь в теле. Каждую ночь поднимается давление, Учащается пульс, трясёт тело. Понимаю тоже самое. Но бывает просыпаюсь среди ночи Резко и ощущаю что моё сердце колотится, поднимается давление. Уснуть не могу потому что одолевает чувство страха что засну И это появится снова. Иногда возникает отрыжка, тяжесть в желудке, отСутствие аппетита. Забыла сказать. Мне почти всегда не хватает воздуха, закладывает нос, Болит горло. И ещё я каждый день пью кораксан 5 мг. Давление почти всегда чуть выше моего 125/87, 114/85. Отметила тенденцию повышения нижнего давления. Ночью сегодня под утро проснулась резко. Было ощущение онемения конечностей, сильно билось сердце 105 ударов. Начало трясти. Но давление было в норме. Сегодня с утром сдавала кровь до обеда была голодная. Появились колющие боли в разных частях спины. Было непонятно желудок просил кушать или ощущалось жжение. После того как поела на некоторое время Стало немного легче. А сейчас появилось жжение верхней части грудной клетки, над грудью посередине. Мне Тошнит Тяжело дышать, ощущение Что желудок просит кушать или болит. Это продолжается уже на протяжении 4-5 часов. Также бывают стреляет в спине. Эта боль тупая. Стреляют в разных частях спины. Иногда под правой лопаткой или посередине вверху. Утром делала экг: нормальное положение электрической оси сердца и нарушение процесса реполяризации В миокарде Нижнего отдела левого желудочка. Также сохраняется дрожь внутренняя, нехватка воздуха, давление 127/86, пульс 77. Что это? Стоит вызвать скорую помощь? Что вообще делать? Боюсь очень заснуть и не проснуться
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-24 07:58
Здравствуйте.
У Вас признаки выраженного невроза. Необходимо вновь проверить функцию щитовидной железы, в случае нормы немедленно обратиться к психотерапевту за лечением.
Всего доброго.