Тошнота отрыжка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Меня в последнее мучает тошнота утром как только встаю. При нажатии не приятные ощущения. Но когда поем вроде как лучше. А сегодня целый день тошнит не постоянно а промежутками как то и отрыжка, не зависимо от приема пищи. Аппетит хороший. Я еще заметила началось это после того как я позволила себе выпить сухого вина, и вот после этого целую неделю такое состояние. Вообще если я позволю себе лишнего у меня целый день будет потом рвота. Хотя могу выпить только от случая к случаю очень редко и то только вино. Почему так желудок реагирует? Это не опасно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 20:56
Евгения! Если есть такие симптомы. То необходимо уже пройти осмотр у терапевта. Пройти ФГДС и сдать тест на хеликобактер пилори. Пройти УЗИ ОБП.
Платная консультация
Евгения 2017-09-01 08:02
Это опасно? Что это?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-01 11:03
Евгения! Это может быть воспаление желудка, вызванное бактерией хеликобактре пилори.
Платная консультация
Евгения 2017-09-01 11:23
А можно сдать анализ только на нее, на эту бактерию? А фгдс не делать пока? Я боюсь так ее делать. Вдруг там чего нибудь страшное найдут? (И как лучше сдать анализ? Калл или кровь из вены?.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-01 12:34
Евгения! ФГДС процедура не опасная, длится от 3 до 5 минут. Тест на бактерию может быть дыхательным, кровь из вены. Лечение бактерии не проводится без осмотра желудка.