Нестерпимые боли в органах жкт

Спрашивает: Алида
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, продолжительное время мучают боли в желудке, тошнота, постоянное урчание в кишечнике, боль в заднем проходе, кал кусковый с примесью плотной беловатой слизи, отдельные жесткие куски в слизи. Сделала ФГДС(прикреплено фото), биопсию не делали, тк сказали лечиться и прийти через месяц на контроль. На узи органов брюшной полости потологий не обнаружили(желчный, поджелудочная, почки, надпочечники, печень). Перед походом к гастроэнтерологу нужно ли делать узи желудка и сдать кал на скрытую кровь или дисбактериоз, колоноскопию? Прописали пока стол1, омез, алмогель. Из-за боли упадок сил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-18 20:56
Здравствуйте, Алина! Для дообследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. По поводу колоноскопии сделает назначения гастроэнтеролог после осмотра.
Лечение проводите, дополнительно при болях можно принимать бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней, для размягчения стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.