Тошнота и слизь в стуле
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении 2 х месяцев беспокоит тошнота, не связанная с приемом пищи, присутствует в кале прожилки слизи, бывает покалывание в кишечнике, но не всегда, на данный момент беспокоит тошнота. Обследование ФГС гастрит, рефлюкс-эзофогит, узи Бр. полости в почках песок, дискинезия желчевыводящих путей, полипы в желчном пузыре, ОАК норма, печеночные норма, амилаза норма, сахар, холестерин норма, кал на дисбактериоз ниже прилагаю, так же есть проблемы с щитовидной железой диагноз АИТ, е сть грыжа белой линии иногда беспокоит, давление 120/70. Гастроэнтеролог назначил лечение сульфазалин 2тх2р в д, урсофальк 1тх2р в д, и Линекс, но я заменила gefilus basic(lgg) пропила 14 дней эффекта нет, тошнота не проходит, аппетит есть.1. Подскажите пожалуйста причину, на сколько это серьезно.2. К какому специалисту обратиться? 3. Какие обследование еще нужны?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2020 года

12 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 21:13
Здравствуйте, Елена! Нужно продолжать лечение у гастроэнтеролога. Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, также на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе.
В копрограмме есть нехватка всех видов нормальных бактерий (бифидобактерий, лактобактерий, типичных кишечных палочек, энтерококков). Для восстановления флоры подойдёт линекс или риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.