Тошнота и слизь в стуле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на протяжении 2 х месяцев беспокоит тошнота, не связанная с приемом пищи, присутствует в кале прожилки слизи, бывает покалывание в кишечнике, но не всегда, на данный момент беспокоит тошнота. Обследование ФГС гастрит, рефлюкс-эзофогит, узи Бр. полости в почках песок, дискинезия желчевыводящих путей, полипы в желчном пузыре, ОАК норма, печеночные норма, амилаза норма, сахар, холестерин норма, кал на дисбактериоз ниже прилагаю, так же есть проблемы с щитовидной железой диагноз АИТ, е сть грыжа белой линии иногда беспокоит, давление 120/70. Гастроэнтеролог назначил лечение сульфазалин 2тх2р в д, урсофальк 1тх2р в д, и Линекс, но я заменила gefilus basic(lgg) пропила 14 дней эффекта нет, тошнота не проходит, аппетит есть.1. Подскажите пожалуйста причину, на сколько это серьезно.2. К какому специалисту обратиться? 3. Какие обследование еще нужны?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2020 года

12 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 21:13
Здравствуйте, Елена! Нужно продолжать лечение у гастроэнтеролога. Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, также на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе.
В копрограмме есть нехватка всех видов нормальных бактерий (бифидобактерий, лактобактерий, типичных кишечных палочек, энтерококков). Для восстановления флоры подойдёт линекс или риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.
Платная консультация
Елена 2020-01-09 21:27
Спасибо за ответ! Тойсть признак моих симптомов, может давать дисбактериоз, и сколько времени займет на востоновления?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 21:41
Да, часть симптомов связана с дисбактериозом. Лечение может занимать около месяца. Тошноту может вызывать ещё гастрит и дискинезия желчевыводящих путей.
Платная консультация
Елена 2020-01-11 14:00
Еще вопрос, с чем может быть связана слизь от белого до желтоватого цвета в кале, этот симптом примерно около двух лет длиться. Онкология может быть?
Елена 2020-01-11 14:02
Есть геморрой внутренний и наружный, часто беспокоит!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-11 14:07
При онкологии кишечника более характерна примесь крови. Для уточнения есть анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Слизь характерна для синдрома раздражённого кишечника, пищевой непереносимости, паразитозов.
Платная консультация
Елена 2020-05-08 13:47
Здравствуйте! На протяжении месяца болит желудок, переодически тошнит, изжога мучает. Бывают запоры через день или через два хожу в туалет Боли иногда отдают в спину и ниже пупка. Общий анализ норма, узи ЖКТ норма, ФГДС фолликулярная гастропатия. Вопрос насколько опасно, какое лечение?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-10 17:21
Нужное дообследование уже написала, сейчас можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Елена 2020-05-11 18:53
Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста, как и по какой схеме лечить Хилак пилори?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 19:30
Хеликобактер можно пролечить по такой схеме: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. При приёме клацида возможна горечь во рту, это закономерно. Препараты можно принимать, если нет аллергии на лекарства, нет беременности и кормления грудью.
Платная консультация
Ира 2021-03-29 22:39
Здравствуйте, с 2019 года примерно раз в 2-3месяца бывают не выносимые приступы в кишечнике, как буд-то камнем становится, газы, в туалет невозможно сходить и поднимается температура до 39. Где только не была, что только не обследовала щитавитка есть не большие кисты, ТТГ, Т4, Т3 норма, узи ЖКТ норма, Желчный с нагрузкой норма, ФГДС норма, узи молоч. Желез и малого таза норма, общий анализ норма, копрограмма, на глисты, кал на скрытую кровь, на кальпротектин анализы хорошие. Что это может быть, ваше предложение, буду благодарна за ваш ответ?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-30 07:34
Здравствуйте, Ирина! По описанию похоже на кишечную колику. Для уточнения причины жалоб желательно сделать колоноскопию с биопсией, рентген кишечника - ирригографию.