Рекомендации по лечению

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД, Гастрит
Здравствуйте, поставили диагноз гастрит поверхностный недавно, при фгдс не определили какая кислотность, и ддг рефлюкс, так же присутствует желчь в желудке, часто очень тошнит, похудела с 50 кг до 43. После любой еды во рту привкус кислый (поэтому наверное кислотность повышена?). Пожалуйста объясните Для чего назначенные таблетки.? может есть аналоги дешевле? У меня лежит мотижект, его как-то применять можно? На консультации врача забыла спросить. И мне назначили анализы на хеликобактер именно кал, а можно вместо кала сдать кровь? Ещё хочу начать пить Nutridrink от Nutricia, говорят можно поправиться. Спасибо огромное, Заранее за ответ)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-05-24 23:19
Здравствуйте.
1. Для лечения гастрита, нейтрализации желчи в желудке и чтобы не было ее заброса. Нормобакт от дисбиоза кишечника.
2. Мотижект можно вместо ганатона. Вместо нексиума можно омепразол (омез).
3. Если Вы уже принимаете нексиум (аналоги), то сдавайте кровь. Если нет, то лучше сдать кал нс ПЦР
4. Да, но лучше после курса лечения.
Елизавета 2019-05-25 07:30
Спасибо большое) а 4 ответ это про нутридринк после лечения?