Резко ночью заболел желудок и поясница

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с детства слабый желудок. Года 3 назад со слабостью, рвотой, болью в желудке поехала в больницу. Там сказали, что обострение хронического гастрита. У меня периодически случаются такие обострения, особенно при поездке в другой город (может начаться после недели прибывания или во время поездки). Но эти приступы чаще просто тошнота.
Этой ночью я проснулась от боли в желудке и пояснице одновременно. При смене положения поясницу отпускало, а вот желудок нет. Было ощущение, что он бурлит. В итоге через час все прошло. Но сейчас снова заболела поясница. Сначала предпологала, что из-за спорта (давно не занималась и перед сном решила потренировать мышцы спины). Подскажите, это может быть мышечная боль или обострение гастрита?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-01 10:42
Здравствуйте, Дарья! Более вероятно, что это мышечные боли и связанное с этим усиление перистальтики органов пищеварения.
При возобновлении болей вверху живота и бурления желательно будет сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.