Тошнота не проходит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в октябре месяце у меня заболел желудок, была рвота и тошнота по утрам, после пройденного ФГДС обнаружили множественные язвы под налетом фибрина. Заключение эритематозная дуоденопатия. Язвы антрального отдела желудка. Эритематозная гастропатия. Госпитализировали, провели рентгенисследование пищевода, желудка, 12-типерстной кишки. Заключение: аксиальная нефиксированная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 степени. Недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит. Хронический гастрит. После проведённого лечения выписали с рекомендациями. (но тошнота не прошла). Через месяц сделала повторный ФГДС. заключение: Поверхностный эзофагит. Недостаточность кардинального жома 2 ст. Косвенные признаки диафрагмальной грыжи. Хронический рефлюкс-гастрит. Постязвенный рубец артрального отдела желудка (сказал от множественных язв нет и следа, один хронический рубец язвы и всё) Атрофический дуоденит.
У меня желудок не болит, но вот уже 4 месяца не проходит с утра тошнота и рвота. До обеда ничего есть не могу отвращение. С обеда отпускает и до вечера всё хорошо. А утром всё снова начинается. Что делать, я уже не знаю. Сдала анализ на копрограмму всё в норме. Есть только дрожжевые грибы. Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. Что я только не пила уже.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-24 17:35
Здравствуйте, Елена! Желательно сделать обследование на хронические инфекции: сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, кал на дисбактериоз. Кроме того, нужно сделать УЗИ ОБП или МРТ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП.
По поводу дрожжей можно принять флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды, повторно через 5 дней. Диета нужна стола ближе к столу 5, принимать можно разо 20 мг (1 табл) на ночь на 14 дней.
Платная консультация
Елена 2020-02-24 18:19
Наталья Евгеньевна! Я всё это сдавала. Общий билирубин-6.5мкмоьл, АЛТ-18.6 АСТ- 13.5. это в норме показатели?
Елена 2020-02-24 18:22
Хеликобактер- Нр не обнаружен.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 15:19
Билирубин, АЛТ, АСТ в норме.