Гастрит. Ком в горле на протяжении года

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, беспокоит ком в горле на протяжении года, поставили резус эзофагит (гастрит), прошла кт гортани все хорошо, щитовидка в норме, кровь на гормона и общий анализ в норме. Идёт заброс желчи. Пропила кучу таблеток, толку ноль
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-09 15:01
Здравствуйте, Анна! Если ранее не делали, то желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз.
Желательно также проконсультироваться с психотерапевтом для исключения невротического состояния.
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней. При необходимости приём урсосана может быть длительным, по несколько месяцев.
Платная консультация
Анна 2020-12-09 15:07
На хеликобактеры сдавала все в норме. Кт делала полностью шейный отдел все в норме, обязательно рентген с барием делать?
Анна 2020-12-09 16:41
Какая должна быть диета при ГЭРБ, подскажите пожалуйста
Анна 2020-12-10 19:05
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какая диета должна быть при ГЭРБ?