Эзофагит, сложно дышать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Началось все с кома в горле, где то месяц ком то появлялся, то исчезал. Но потом состояние ухудшилось, я начала задыхаться, в груди тяжело невозможно вздохнуть и выдохнуть. Экг, эхо сердца в норме. Щитовидка гормоны в норме. Проверила желудок (эзофагит дистальный) Врач который делал мне ФГДС сказала что мои приступы удушья могут быть связаны именно с эзофагитом. Хочу спросить у вас может ли такое быть, состояние каждый день все хуже, принимаю фасфолюгель, лучше не становится. Дышать сложно уже постоянно. Мой врач терапевт даже слушать меня не хочет говорит пейте валерьянку. Что делать я незнаю, посоветуйте прошу вас! Спасибо!
Теги: гэрб закладывает уши
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-04 17:18
Здравствуйте, Оксана! Это могут быть симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни или невроза. Для дообследования желательно сдать рентген пищевода и желудка с барием для исключения пищеводной грыжи и аномалии пищевода, при нормальных результатах - проконсультироваться с психотерапевтом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.