Тяжесть в желудке. Растяжение желудка

Спрашивает: Борис Ягубов
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Гемангиома.
Здравствуйте, при гастроскопии обнаружили хеликобактер далее небольшая грыжа желудка и насколько помню незакрывания клапана полностью и полипы в пищеводе. Принимал 4 антибиотика в день совместно с 40 мкг пантепрозола 2 раза в сутки 10 дней. После лечения осталось на 3 месяца принимать витамин Е 2 рз и пантепрозол по 20 мкг 2ираза +диета. После вечерне дозы витамина и пантепрозола стал чувствовать тяжесть в желудке. Давление играет то 140×100 то 110×95 нижняя граница постоянно минимум 90. В какой то момент будто растягивают желудок и резко отпускает как изрогатки и вот тогда начинается сильное сердцебиение пульс 200 в мин после употребления анаприлина проходит через30 мин. Не знаю что делать мой врач уехал связи нет. Решил сначала вам написать. Можно ли сократить лечение или нельзя. У меня 20тлет уже гипотериох сижу еще на лтирохсине 0.75 мкг. Поиу. Трам и днем нормально. К вечеру не хорошо. Стал волноваться. Спасибо вам. С уважением пользователь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-12 09:58
Здравствуйте! Лечение, назначенное врачом прерывать не нужно. Можно добавить пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 10-14 дней. Для дообследования желательно сделать рентген пищевода, желудка с барием, для уточнения формы грыжи, при необходимости проконсультироваться с хирургом.