Тяжесть в желудке помогите
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Депрессия, панические атаки.
Здравствуйте, помогите пожалуйста в моем вопросе. Жизнь сложилась так что я живу в постоянном стрессе. Ранее с 2009 по 2014 год пила антидепресанты диагноз депрессия, канцерофобия и паничечкие атаки. В 2019 году всё обострилось и снова всё начало болеть начинаю от сердца и заканчивая желудком. Все органы проверила сербезного ничего нет. Вот только желудок не дает мне покоя. Когда переживаю какието нехорошие моменты в жизни я перестаю есть. Ну вот допустим я могу 4 дня ни есть не пить а потом наесться. Вот видимо поэтому стал болеть желудок. Симтомы таковы чтобы я не сьела сразу же начинаеться тяжесть в животе . После любого приема пищи такое чувство как будто я ведро сьела. Сразу учащаеттся сердцебиение и тяжесть в желудке. Я пошла сделала фгдс. Диагноз-эрозийный рефлюкс гастрит. Сделала узи брюшнойной полости -врач узи сказал что там камушки в желчном пузыре. , хирург тоже сказал что камни. А вот вчера я была у гастроэнтеролога она сказала это не камни а полипы. Даже не выслушала мои жалобы ничего не выписала. Пощупала живот и сказала. Через 3 месяца повторитт узи и всё. И типо лечите голову. Я пришла домой как начиталаст про этм полипы поишла в ужас. Скажите у меня там есть что то страшное. Что мне делать как убрать эту тяжесть в животе. Психотерапевт выписал мне антидепресант ципромил Сказал начнете его пить начнете проходить сеансы психотерапии и станет легче. Вот купил этот ципромил завтра начну пить его. Состояние ужасное страх, этот дискомфорт в желудке сердцебиение. Экг в норме УЗИ сердца в норме. Прошу вас помогите мне пожалуйста как востоновить желудок и что там у меня в желчном. Роилогаю узи и фгдс. Помогите пожалуйса
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-11 08:22
Здравствуйте, Виктория! По описанию на УЗИ есть камни небольшого размера, так как описана "тень" от этих образований. Для лечения эрозий желудка нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Дополнительно желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру.