Беспокоит желудок
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Прошу Вашей помощи! У меня никогда не болел желудок, за последние три года пила много антибиотиков, весной этого года прошла лечение от шейного остеохондроза ставила уколы мелоксикам, вот после этого у меня и начал побаловать желудок и отдавал в горло, была отрыжка воздухом, пошла к терапевту она мне прописала Омезопролол пр 20 мг. Дважды в день 10 дней и мне отпустило. В Августе было опять обострение шейного остеохандроза проставила 5 уколов мелоксикама и 14 дней пила таблетки Мелоксикам по 15 мг. И после этого у меня появилось тяжесть в желудке, иногда эта тяжесть то под правой грудью, иногда чуть ниже ее, то под левой грудью , изжоги и рвоты нет, иногда болит справа напротив пупка, не то что болит а как бы дискомфорт, бывает как покушаю урчит в животе правда не всегда, два раза даже подташнивало. Иногда после еды бывают газы отходят. Кушать стала чуть меньше обычного так из за чувства тяжести не лезит . Как покушаю спустя пол часа иду в туалет, бывает по несколько раз бегаю(не каждый раз) , кал в это время несформировавшийся. Никогда в жизни не пила Линекс и тому подобное! Сейчас несколько дней пью опять омепрозол, стало легче, но вот уже второй раз спустя 30 минут после еды в животе урчит. Но чувство тяжести стало быстрей проходить! Кровь сдала хорошая, правда холестерин 5.6 повышен, делала узи щитовидки (она у меня уменьшенных размеров, но анализ ТТГ в норме), делала узи брюшной полости (выявили только перегиб желчного, это у меня наследственное), делала трансвагинальное УЗИ (на нем фолликулярную киста, сейчас лечусь), была у лора там все хорошо. На ФГС пока не решаюсь. Посоветуйте пожалуйста мне как быть и какое лечение пройти? Узи брюшной полости прилагаю! Спасибо!
39 ответов
Анна, здравствуйте! Вам необходимо проверить желудок - ФГДС или рентгеноскопию желудка. Прием препаратов, подобных мелоксикаму, может приводить к появлению воспаления в желудке. Вплоть до язв. Обследуйтесь и сообщите результат. А пока продолжите принимать омепразол по 20 мг 2 раза в день длительностью до 3 недель, вентер по 1 г 4 раза в день 10 дней.
Анна 2017-09-11 12:21
Спасибо, Ольга Сергеевна в аптеке у нас вообще нет Вентер таблеток, может есть у него аналог, хочу быстрей уже начать пить?
Анна, противовоспалительным действием обладает де-нол (улькавис) по2т 2 раза в день 2-3 недели. Денол может окрашивать стул в темный цвет (до черного). Препарат с хорошим язвозаживляющим действием. Может, он есть в аптеке в Вашем городе.
Можно при болях принимать фосфолюгель. Эпизодически - только когда болит.
Анна 2017-09-15 06:55
Ольга Сергеевна, Здравствуйте! Вчера вечером я поела в 22.30 (поздно), ночью спала на спине, туловище было чуть выше, где то в 01.30 я решила перевернуться на правую сторону, только перевернулась и почувствовала как будто какой то прилив с правой стороны в сторону желудка, я села на кровать у меня в горле было такое чувство жжения (как будто то я что то острое поела, сразу в желудке заурчало, кончик языка как пощипывал что ли, чуть ниде правой груди немножко насало побаливать, но быстро прошло, смерила давление оно было 160 на 110, выпила капотена, потом меня потянуло в туалет стул был несформировавшийся, потом я легла спать сидя, так как боялась ложиться, и где то в 03.40 у меня опять появилось такое чувство что что то подкатывает к горлу, смерила давление 150 на 90, и сейчас в горле у меня чувство жжения и даже как будто то губы горячие! Скажите пожалуйста, что это могло быть? И как предотвратить такое в дальнейшем? Может что то попить? По узи у меня перегиб желчного пузыря (наследственное). Спасибо Вам!
Анна, здравствуйте! По всей видимости, у Вас есть проблемы с нижним пищеводным сфинктером, надо делать ФГДС. Принимайте НОЛЬПАЗА или омепразол в течение 2 недель. И обследуйте желудок. Выздоравливайте.
Анна 2017-09-15 10:06
Ольга Сергеевна, я в шоке, помогите советом, сейчас покушала булочку и ровно и через минут 10 у меня резко поднялось давление 170, что это такое, как быть?
Анна, вызывайте скорую. Это может быть гипертонический криз
Анна 2017-09-15 11:17
Ольга Сергеевна, а при этом заболевании желудка что Вы мне Выше писали может после еды давление подниматься?
Анна 2017-09-15 12:18
Ольга Сергеевна, еще у меня от желудка к горлу прям приливы чего то очень теплого и в горле как жжение не знаю может это изжога, еще кончик языка пощипывает и как будто горит, сейчас выпила таблетки де-но и у меня этот жар от желудка к горлу прошла и выпила самом горле стало полегче!
Да. При этом заболевании может повышаться давление
Анна, Вам надо полечить желудок. Как я писала. Денол, омез(нольпаза), фосфолюгель. Выздоравливайте
Анна 2017-09-15 12:59
Ольга Сергеевна, я боюсь кушать прям, какую диету мне надо придеживаться?
Анна, булки не ешьте. Можно вареное мясо, рыба, овощи тушеные, каши полувязкие. Компот из фруктов. Суп вермишелевый или крупяной, суп пюре овощной.
Анна 2017-09-15 18:24
Ольга Сергеевна, сегодня до 7 вечера после сьеденного пирожка у меня в желудке ничего не было, в 7 вечера я пошла в магазин смерила давление оно у меня было 140, пока я дошла прошло 10 минут и в магазине у меня опять был горячий прилив в голову, стало жарко, и лицо покраснело сильно, позвонила сыну принес мне аппарат я смерила у меня было давление 170/101 ЧСС 60 у/мин. Выпила таблетку капотена и через 15 минут давление упало до 149. и заболела голова. Скажите что со мной было, это уже третий день продолжается, это же чувство и такое же ощущение у меня были и ночью и сегодня на работе. Пошло 45 минут давление сейчас 120/80. Я вообще ничего не понимаю что происходит со мной уже три дня. Как только давление упало и чувство жара в горле и в голове прошло.
Анна, Вам надо подобрать гипотензивную терапию. Обратитесь к кардиологу. Еда ни причем. Провоцирует гипертонические кризы физическая нагрузка. Сделайте ЭКГ, суточное мониторирование, липидный спектр. Необходим подбор препаратов, который будет держать нормальное суточное артериальное давление. Если работаете, в это время надо находиться на больничном листе.
Анна 2017-09-15 22:26
Ольга Сергеевна, у меня никогда таких проблем не было с давлением, я не знаю прям что уже делать, как началось давление подниматься ночью 14 числа и до сих пор оно меня мучает, смерила 120 на 70 через 15 минут начинается прилив и давление уже же 139 на 90 после прилива опять 129 на 70, руки уже же же опускаются!
Анна 2017-09-16 07:25
Ольга Сергеевна, хочу Вам сказать, начила пить Де-нол 15 числа, и после 4 таблеток сегодня проснулась и была в шоке от того что, первый раз за полтора месяца у меня такой комфорт в области желудка, что даже просто не верится, прям легкость какая то, которую я не ощущала уже давно! Это означает что мне подходят эти таблетки? Спасибо я Вам огромное! Буду держать Вас в курсе если, вы не против!
Анна, Вы молодец! Выздоравливайте! Всего доброго.
Анна 2017-09-17 08:43
Ольга Сергеевна, Спасибо Вам! Подскажите пожалуйста, раньше я могла с утра встать и не кушать пол дня и желудок не требовал, а теперь я только встала и прям сильно хочется кушать, может быть такое от Де-нола? Спасибо!
-1
Анна, это от того, что проходит воспаление в желудке. Здоровый желудок хочет есть вовремя.
Анна 2017-09-17 10:37
Ольга Сергеевна, а мне кроме Омеза и Де-нол нужно принимать еще Нольпаза таблетки?
Анна 2017-09-17 12:28
Ольга Сергеевна, хочу еще добавить, что понаблюдать за собой два дня после того как покушаю, у меня нет отрыжки едой, и нет прилива кислоты с привкусом еды, час или полтора после еды я не наклоняюсь и не ложусь, хотя бывает после еды небольшре чувство тяжести. Была у терапевта так как с неделю назад был сильный кашель, у меня горло чуть красное и першит, что приходится иногда подкашливать (очень редко), скажите пожалуйста от больного желудка бывает такое горло?
Анна, чувство тяжести пройдет постепенно. Только Вы лечитесь и берегите себя. Горло - может от простуды и от проблем с желудком.
Анна 2017-09-17 18:58
Спасибо Вам большое за все, Ольга Сергеевна! С уважением! Буду Вас держать в курсе!
Анна 2017-09-19 18:26
ОЛЬГА, Сергеевна, Здравствуйте! Подскажите что попить мне, вот уже два раза у меня в горле после еды пекет или тепло, отрыжки едой нет, тошноты нет, рвоты нет, а прям теплота какая то, в груди этой теплоты нет, появляется только в горле, прилива теплоты я тоже не чувствую даже можно сказать чувство жара что ли? Может это из за желчного пузыря? Подскажите что попить?
Анна, пока принимайте только омез и денол. Можете отвар семян льна по полстакана 2 раза в день 2 недели.
Можно и в течение дня тоже. Я Вам писала о нем в рекомендациях ранее.
Анна 2017-09-19 21:49
ОЛЬГА Сергеевна, а сколько можно пакетиков фасфалюгеля за день? И можно выпить два сразу?
По 1 пакетику за 1,5 часа до еды 3 раза в день и 1 пакетик перед сном.
Анна 2017-09-20 20:22
Ольга Сергеевна, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно вечером кефир 2.5%пить стаканчик?
Анна 2017-09-22 18:40
Ольга Сергеевна, Здравствуйте! Скажите пожалуйста я заболела.,у меня кашель, можно ли мне пить ацц 600 от кашля или что то другое может посоветуете чтоб желудке хуже не сделать? Я сама боюсь что то пить, чтоб не нааредить! Спасибо!
Анна 2017-09-22 19:23
Ольга Сергеевна, у меня дома есть еще сироп суприма-бронхо, может по? Он не будет раздражать желудок?
Анна 2017-10-15 07:57
Ольга Сергеевна, Здравствуйте! Я по Вашим рекомендациям пропила месяц Де-нол и Омепрозол. Тяжесть и дискомфорт в желудке прошли спустя две недели приема таблеток, сейчас ничего не беспокоит, так же придерживась 4 х разового питания и конечно ничего копченого, соленого, жирного! Вот пошла ФГДС посмотрите пожалуйста, очень важно Ваше мнение! И нужно ли мне сейчас что то принимать? Я сейчас болею и у меня сильный кашель, посоветуйте мне пожалуйста что можно попить от кашеля без вреда для желудка? ? АЦЦ 600 можно? Ольга Сергеевна, спасибо Вам огромное, дай бог Вам здоровья!
Все зависит от того какой кашель у Вас и какое основное заболевание (ларингит, трахеит, бронхит или пневмония), желательно предварительно пройти осмотр у терапевта.