Голодная жизнь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Проблема с ЖЕЛУДКОМ около месяца. Весь день могу ничего не кушать, т. к. чувствую себя, сытой", но стоит выпить хоть полстакана воды и тяжесть в желудке такая, будто кушала весь день. Кроме тяжести болей нет. Если на ночь выпила немного воды, то до утра дискомфорт. Дайте, пожалуйста, мне консультацию, но без похода к врачу. Зонд глотать не могу, т. к. задыхаюсь. С декабря 2018 года принимаю Серетид. В последнее время пользуюсь реже, чувствительность на резкие запахи: сигареты, туалетная вода и т. д., начинаю задыхаться. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-13 17:53
Здравствуйте, Елена! К врачу-гастроэнтерологу обратиться придётся, так как при пользовании ингаляторами желательно делать обследование пищевода и желудка. Кроме ЭГДС можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, кровь на антитела к хеликобактеру.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.