Ожег пищевода

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Запор
Здравствуйте! Насмотрелась видео в интернете и капнула в стакан воды каепель пять перекиси водорода 3%- и выпила глотков пять (даже пол стакана не выпила) и передумала допивать, вылила. Легла спать. Уже через два часа проснулась от жжения в области грудины и желудка. Выпила очень много воды, эспумизан, омепрозол. Утром жжение осталось. Понимаю что сделала наверное ожог пищевода. Не подскажете, что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-07 15:39
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения состояния пищевода и желудка желательно сделать ЭГДС.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.