Сильная боль в желудке и пищеводе, падает давление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Полип желчного пузыря 4 мм, опущение желудка, печени, желчного.
Здравствуйте, с 2020 года начались приступы после интенсивной хотьбы, на следующий день начинается боль в груди, если ее не снимать обезболивающим, то начинает жжечь в груди, потом между лопатками, отдает в левую руку, начинаются перебои в сердце, падает давление до 80 на 45, пульс поднимается под 150 и более. Помогает только нимесил. Только при приеме нимесила через 2 часа пульс и давление приходят в норму, а через 5-7 дней, приступ проходит. В последние пол года, между этими приступами ощущаю давящие, неприятные ощущения в груди. Сдала АТ к миокарду -положительно (в том году до приступов этих, были отриц), мрт сердца с контрастом миокардит не подтвердил. Врач говорит что-то воспаляется в груди рядом с сердцем. КТ грудной клетки без изменений, рентген легких норма (но переделывали, так как врачу в первых раз не понравилась диафрагма), узи брюшной полости без патологий (полип в желчном 4 мм, уже давно). В последний приступ старалась пару дней не пить нимесил, думала пройдет, попала в больницу. Сделали анализы на инфаркт, все отрицательно. Из-за ковидной обстановки в больницу не положили, сказали, что по экг идет нарушение проводимости. Кардиолог назначила такие приступы снимать нимесилом. Другой врач ругается, говорит нельзя столько его пить. А другие обезболивающие не помогают. Была у невропатолога, говорит я не его пациент, направил к гастроэнтерологу, но записи к нему нет уже 2 мес. Я, ради эксперимента, попробовала выпить ранитидин и алмагель при последнем приступе, на удивление через час давление пришло в норму 120/70 и пульс 73, пью уже неделю и приступ прошел. Вчера забыла выпить таблетку, вспомнила, когда уже ближе к ночи начались опять сильные боли в районе пищевода и желудка, пошло сильное горячее жжение по гортани, пищеводу и немного в районе желудка. Пришлось выпить омез и фамотидин. Через пару часов боль и жжение ушли, осталась только горечь. По гастромкопии в 2015: гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс. По узи желудок ниже пупка (опущение).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Наталья 2021-09-18 17:33
Добрый день, прошу вас, ответьте. Спазмы и жжение стали учащаться и уже фамотидином не снимаются. Из за этого я попала в больницу с подозрением на инфаркт. Провели обследование и сказали, это не сердце, больше похоже на кардиоспазм пищевода. Выписали домой. На следующий день проснулась ночью от сильного боли в груди, отдающей в шею и нижнюю челюсть. Засыпала полусидя после таблетки дюспаталина. В последнее время все время ком в горле и иногда трудно глотать пищу, как будто она стоит в горле и плохо проходит. Хочется запить и протолкнуть. Также ночью часто когда лежу начинается боль от глотания слюны. Ее нужно прогостите, но это вызывает ужасную боль. Помогите, пожалуйста. Три месяца не могу попасть к гастроэнтерологу, нет талонов. Чем убрать спазм, который длится уже неделю?