Ожег пищевода

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможен ли ожег пищевода при глотании горячей воды в случае если во рту и на языке ожега нет? Если ожег небольшой то что нужно делать? Возможно что пройдет само? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможен ли ожег пищевода при глотании горячей воды в случае если во рту и на языке ожега нет? Если ожег небольшой то что нужно делать? Возможно что пройдет само?
Теги: горячий чай
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-14 19:37
Здравствуйте.
Был бы ожог, были бы боли. Пища должна быть щадящей, теплой, обволакивающей. Каши, кисели. Дня два и достаточно.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Валерия24 2017-02-14 19:43
Спасибо, а если острой боли нет, но есть небольшой дискомфорт в грудной клетке то это может быть ожег? И пройдет ли это без лечения?
Все п ройдет на фоне диеты, о которой я написал.