Проглотил куриную кость

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста, 2 дня назад ел курицу из духовки ее разделали на куски, ощутил во рту 2 кости но это не точно, одну вытащил была трубчатая 3 см маленькая, другая я не знаю была или нет но перед глотанием я что то твердое и вроде бы острое ощутил во рту и рефлекторно проглотил, во время глотание ничего не почувствовал поэтому не знаю кость это была или нет и каких размеров, но если и была я думаю маленькая раз при глотание я ее вообще не почувствовал 2 часа прошло ничего абсолютно не беспокоило, начитался страшилок в интернете, под ночь начала болеть грудная клетка слабо периодически, на следующий день проверил связана или с едой я ел бутерброд, яблоко и пил болей нет оно не связано, во время глотание тоже болей нет, горло не болит, на следующий день так же иногда побаливает грудная клетка но не связана с едой или глотанием, я решил что то острое съесть проверить съел острый соус немного ничего такого не было, температура нормальная, кашля прожилок крови тоже нет беспокоит только боль в грудной клетке но боль скорее не за грудиной, я не знаю связанно ли как то с костью или просто совпадение скажите пожалуйста что делать? Ещё до этого происшествия я скорее всего простудился так как утром болело горло под вечер боль прошла потом я съел курицу и как раз и возможно кость проглотил
Теги: что делать если проглотил косточку от курицы, проглотил острую косточку от курицы, проглотила косточку от курицы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-14 11:12
Здравствуйте, Макс! По описанию застревания кости в пищеводе не было. Возможно, что было небольшое повреждение слизистой пищевода при проглатывании кости. Оно проходит через несколько дней. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 10-14 дней, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Если жалобы будут сохраняться, то желательно будет сделать ЭГДС.
Платная консультация
Макс 2020-10-14 11:16
Спасибо большое за ответ, хотел ещё спросить у меня должно была начаться терапия от хеликобактера макмирором и конротлока но я ее не начинал 2 дня чтобы не понизить кислоту желудка чтоб кость перевариласт или хотя бы смягчилась мне щас можно начинать терапию? И ещё вопрос сколько дней наблюдать нужно, точнее когда можно уже расслабиться и отпустить ситуацию?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-14 12:15
Если за 2 суток ничего серьёзного из симптомов не было, то можно не волноваться, начинать лечение хеликобактера. Как раз состояние пищевода тоже улучшится.
Платная консультация
Макс 2020-10-29 15:31
Здравствуйте ещё раз помогите вообщем я так и не успел начать лечение от хелико так как заболел ангиной сильно и врач сказала пока не применять, но 2 дня назад появилась боль справа внизу живота, периодическая, появляется ещё после дефекации, при пальпации болей нет, когда начились боли до этого был стресс несколько раз и тревожное состояние и резко я заметил нарушение стула, метеоризм и появились как раз эти боли, стул иногда не оформленный, участился по несколько раз хожу в день, а в первые 2 дня 3-4 раза ходил, ещё 2 года назад меня беспокоили такие же боли но только с обеих сторон беспокоило и не связано вроде было с дефекации тогда сделали колоноскопию ничего не нашли кроме геморроя 1 стадии и все потом боли прошли, скажите что это может быть? Крови в стуле нет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-29 15:55
Здравствуйте, Михаил! Это может быть связано с синдромом раздражённого кишечника, мог усилилиться на фоне лечения ангины. Принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Макс 2021-02-16 05:49
Здравствуйте, помогите пожалуйста делал салат (из капусты огурцов и горошка) заправил бальзамическим соус кремом (не знал что это оказывается уксус) заправил на 100 грамм салата чуть больше половины столовой ложки и съел, во рту появилось чувство слабового жжения, на бутылке не написано сколько процентов крепктость. Название продукта "Соус-крем бальзамический Carandini Crema 500мл" его состав:  сок виноградный концентрированный, бальзамический уксус Aceto Balsamico di Modeno IGP 20% (винный уксус, концентрированное виноградное сусло, краситель карамель Е150D), модифицированный крахмал, содержит сульфиты. Скажите пожалуйста я мог получить ожог? Салат заедал обедом (картошкой с грибами) потом выпил стакан воды, через час ещё 3 стакана, сначала было лёгкое жжение во рту как будто что то острое, обнаружил лёгкие ожоги внутриней части губы верхняя и нижняя хотя язык без ожогов и щеки внутриние тоже, а может это вчерашние ожоги, потому что я не заметил чтоб они болели чувствуются языком, я так понял в составе 20% бальзамический уксус. Боль за грудиной нет через 3 часа я поел ужином дискомфорта не было во время приема пищи, прошло уже 16 часов