Ком в горле от косточки от курицы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, началось все с того, что проглотила маленькую косточку или хрящик, во рту кольнуло, я рефлекторно проглотила, после этого ощущения уже на протяжении двух месяцев затруднённое глотание, то ком в горле то справа то слева то посередине, постоянно меняется, то болит. То как душит. Еда проходит свободно. С этим комом особенно к вечеру бывает затруднённое дыхание. Была у двух лоров, косточки не видят, только хронический тонзилит (но он был и до этого у меня) , прошла фгдс хорошо просмотрели горло на наличии косточки, тоже не обнаружили. Вопрос такой: достаточно ли проведение фгдс, что бы если эта косточка осталось в горле или где то, то ее бы увидели? Получается там ее не обнаружили, но мне все равно мешает этот ком! Ночью и с утра намного легче когда просыпаюсь. По фгдс субатрофический гастрит хронический астрального отдела и диффузный эзофагит 1 степени. Две недели пила фосфалюгель, особо не помогло. Другого лечения пока не назначили так как кормящая мама. Может ли от диффузного эзофагита такие симптомы? А все началось именно с этой косточки от курицы, до этого такого не было. Хотя острой боли я не чувствовала когда проглотила. Помогите пожалуйста. УЗИ щитовидка норма, кровь общая норма, Ттг норма, т4 9,9 при номе 10.00.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-06 19:19
Эзофагит может давать такие симтомы, попробуйте пока что пепсан Р гель или капсулы на 14 дней (можно при кормлении).