Косточка в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый врач! Скажите пожалуйста, ситуация такая, почти три месяца назад, проглотила мелкую куриную косточку, ела куриное бедро и видимо осколок попался. С того момента беспокоит ком в горле, затруднённое глотание, иногда ослабевают симптомы, иногда прям сильно мешает. Но все же ощущается инородное тело в горле, смотрели два Лора, и фгдс, но кость не видят. Скажите пожалуйста, что делать, если кость не видят, и если она там будет месяцами какое осложнения может дать? Что делать уже и не знаю. Щитовидка проверила, желудок эзофагит 1 степени поставили, но понимаю же что все началось именно после проглатывания кости. А не из за эзофагита.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, делать абсолютно ничего не надо, через время(2-3 месяца) можете повторно показаться Лор-врачу.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-09 16:36
Роман Эдуардович, здравствуйте. Но как же быть с симптомами которые меня беспокоят, такие как ком в горле, затруднённое глотание. Бывает что становится тяжело дышать из за этого кома. Они же сами не пройдут, и беспокоит довольно долго уже, почти три месяца. Боюсь за осложнения ещё больше.
Если остаются сомнения выполните КТ гортани.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-09 22:15
Кт гортани, хорошо, спасибо. А МРТ не лучше будет в такой ситуации?
Татьяна 2021-07-25 17:38
Здравствуйте. У меня очень похожая ситуация. Что показало Ваше КТ и стали ли Вы себя чувствовать лучше? Спасибо.