Ком в горле, затруднение дыхание, видно надгортанник

Спрашивает: Juliet25
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, гастрит
Здравствуйте, месяц назад была у лора, было першение в горле, длительный субфебрилитет иногда затруднение дыхания в положении лежа. Поставили хронический фарингит, назначили полоскание фурацилином и тантум верде. Несколько дней назад после еды начал появляться ком в горле, сначала после того как поем много, а теперь после каждого приёма пищи. Когда открываю рот видно надгортанник практически полностью, хотя раньше его не было видно. Изжога и ком в горле появились пол года назад, но я считала, что это из-за гэрб и гастроэнтеролог сказала также и пила антацидные препараты, теперь они не помогают. Из-за чего может появляться ком в горле и виден надгортанник? Как определить в чем проблема (горло, пищевод, щитовидка)?
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Видимый надгортанник глазу не патология. Относительно ощущения комка в горле стоит пройти осмотр ЛОР врача, чтобы исключить гипертрофию язычной миндалины, гранулезный фарингит и т. д.