Проглотила кость

Спрашивает: Татьяна Витальевна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереодит, язва желудка, миома матки.
Здравствуйте, случайно проглотила острую кость кроличатины. Едой проглотила прошла с болью в горле. Кажется болит весь пищевод. Что делать? Проидет либо нужно срочно бежать в приемный покой? Какие могут быть последствия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-11 23:48
Здравствуйте, Татьяна.
Все зависит от размера кости и того как она прошла по ЖКТ(если маленькая пройдет, может незначительно задеть слизистую пищевода и желудка, если большая- могла травмировать слизистую и подлежащие слои. Если есть жалобы нужно сделать ФГДС. Для облегчения состояния можно принять Разо 20мг 1 р/д и Гевискон или Алмагель "по требованию".

С уважением, Седа Увайсовна