Проглотил рыбью кость

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, вчера вечером за ужином проглотил кость от рыбы, примерно 1.5-2см размер. Сейчас есть не большой дискоморфт в областе груди. При вдохе этот дискомфорт тоже есть, болью это не назовешь. Глотать не больно. Возможно что кость застряла где то? При таких симптомах и стоит ли идти к врачу. Школьный медик сказала, что смысла идти к врачу нету, все пройдет.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-20 17:24
Если боль постоянная, стоит сделать ФЕГДС и посмотреть что там. Если кость острая и внедрилась в стенку пищевода она может выйти в лёгкое или аорту или в плевральную полость - во всех случаях можно умереть резко.
Платная консультация
Степан 2020-02-20 21:08
Был у лора, посмотрел гортань, там ничего не обнаружил, сказал застрять могла, но она со временем сама рассосется, теперь не знаю, что делать? Есть повод беспокоиться? Утром и днём боль бывает но она вообще не значительная, а вот к вечеру повышается и постоянная, но тоже легкая, в области груди так же. Может быть это я так слизистую повредил? Повторно стоит к врачу идти, если да то к какому?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-21 14:37
ФЕГДС нужно сделать и проверить пищевод и желудок. Я уже выше писал что делать.