Жжёт под кожей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. У меня жжёт под кожей спереди с левое стороны рядом с ребром. Если прощупыаать живот болей нет. Прям чувствую что под кожно. Делала узи и кт брюшной области, ничего насчёт этого не показало. Только жировой гипотоз печени. Но жжёт слевой стороны возле ребра подкожей, когда лежу на нижних ребра, когда встаю ниже. Уже долгое время 5 месяцев, врачи ничего не знают. Мне почему-то кажется может клетчатка, ну это мой домыслы. Что может быть подскажите?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-20 05:36
Здравствуйте, Юлия! Ощущения могут быть связаны с нарушением работы желудка (возможны при рефлюксе желчи). Для уточнения причины жалоб желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Юлия 2020-01-20 06:47
Я делала фгдс, там была небольшая слизь, поверхностный гастрит. Назначали тримедат, панкреатин, омез, ещё что-то капали капельницу для желудка, ничего не дало. Независимо от еды жжёт. Бывает как лягу спать, просыпаюсь уже начинает, всегда поразному в течении дня.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 17:34
Если это ощущения, связанные с нервной системой (парестезии), то нужна консультация невролога. При жжении в желудке нужно обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. До этого можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10, разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-01-21 17:45
Забыла написать сдавала кровь на хеликобактери, отрицательный.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-23 17:54
Значит, лечение антибиотиками не потребуется.