Жжёт под кожей
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня жжёт под кожей спереди с левое стороны рядом с ребром. Если прощупыаать живот болей нет. Прям чувствую что под кожно. Делала узи и кт брюшной области, ничего насчёт этого не показало. Только жировой гипотоз печени. Но жжёт слевой стороны возле ребра подкожей, когда лежу на нижних ребра, когда встаю ниже. Уже долгое время 5 месяцев, врачи ничего не знают. Мне почему-то кажется может клетчатка, ну это мой домыслы. Что может быть подскажите?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-20 05:36
Здравствуйте, Юлия! Ощущения могут быть связаны с нарушением работы желудка (возможны при рефлюксе желчи). Для уточнения причины жалоб желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.