Желудок в пищеводе

Спрашивает: Григори
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, зделали ендоскопию, оказалось часть желудка заходит в пищевод. Начались запоры. Болит кишечник и обострился геморой. Объясните пожалуйста, что меня ждёт и что мне делать, лежу в больнице под наблюдением и пью Езомепрозол. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-22 06:52
Здравствуйте, Григори! Если на ЭГДС выявлена грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, то нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать эзомепразол и другие препараты по назначению врача.
С жалобами со стороны кишечника также нужно обратиться к лечащему врачу, желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, показаться проктологу. Для нормализации стула можно принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
Платная консультация
Григори 2021-02-26 19:25
Спасибо большое, в итоге у меня, грыжа, гастрит и рефлекс. , скажите пожалуйста смогу ли я это вылечить полностью или частично. Огромная проблема это глотание, просто уже нервы не выдерживают.