Немогу отрыгнуть

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холицистит, опесторхоз, халонгит, гайморит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Тяжело принимать пищу в горле пересыхает все, тяжесть в животу, и чувство как будто охото отрыгнуть воздух а не получается как будто до горла он доходит и стоит комком. В грудной клетки боли посередине 3 месяца назад делала фгдс был гастрит и деоденит. И дышать тяжело
Теги: не могу рыгнуть, не могу отрыгнуть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-27 22:50
Здравствуйте, Ольга! Это могут быть симптомы заболевания пищевода и желудка. Для уточнения причины жалоб можно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, сделать обследование на хеликобактер - дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-07-28 20:38
А если исключат грыжу тогда что это может быть
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-28 21:23
Так может невроз проявляться, может быть рефлюксная болезнь.