Немогу отрыгнуть
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холицистит, опесторхоз, халонгит, гайморит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Тяжело принимать пищу в горле пересыхает все, тяжесть в животу, и чувство как будто охото отрыгнуть воздух а не получается как будто до горла он доходит и стоит комком. В грудной клетки боли посередине 3 месяца назад делала фгдс был гастрит и деоденит. И дышать тяжело
3 ответа
Здравствуйте, Ольга! Это могут быть симптомы заболевания пищевода и желудка. Для уточнения причины жалоб можно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, сделать обследование на хеликобактер - дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.