Что делать не закрывается желудок ночью

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический -пангастрит- гастроэзофагеальный рефлюкс
Здравствуйте, с 2015 года не закрывается желудок ночью обжигает горло кислотой -задыхался! Горечь изжога кислота ---!
эзофагогастродуоденоскопия показала эритоматозный гастрит с тотальным поражением желудка недостаточность кардии гастроэзофагельный рефлюкс --гастроэнтеролог назначил лечение амоксицилин кларитромицин - метронидазол- 10 дней 2-3 таб -250 мг --состояние общее улучшилось горечи изжоги не стало ! ночью желудок по-прежнему не закрывается в горизонтальном положение - заброс кислоты обжигает горло-это только ночью днем все хорошо! Боли в районе солнечного сплетения периодические при надавливании сильная боль! Снимков не делал! В стационаре не лечили лечащий врач сказала на словах операция и то не факт, что будет лучше! Прав ли врач? С чего такие выводы? Что посоветуете? Надо ли делать снимки желудка и пищевода?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-11 13:03
Здравствуйте, Василий! Нужно сделать рентген пищевода и желудка для исключения пищеводной грыжи. Соблюдать диету и режим при ГЭРБ, горизонтально спать нельзя, под углом не менее 15-20 градусов. Ужин за 2-3 часа до сна из плотной белковой пищи(рис отварной, мясо или рыба), при упорном течении ГЭРБ назначается дексилант 30 - 60 мг 1р в день за 30 мин до ужина на 30 дней и более, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 - 28 дней, гевискон 1 пак на ночь на 14 дней.
Платная консультация
Василий 2019-03-15 14:34
Диету соблюдаю и все остальные рекомендации они такие же как и ранее у моего врача все эти лекарства я пропил и результат ноль немного полегче стало после антибиотиков и все сплю я итак на поднятой кровати примерно 20 градусов! - ничего не меняется как обжигало горло кислотой так и обжигает слюноотделение зеленовато желтое-! чуть получше если угол поднятия кровати очень большой но так спать невозможно! Сделал снимки-желудок в форме крючка грыжи не выявлено! На словах сказали в диагностическом -что желчь забрасывается в желудок это плохо --язвы будут-а заброса из желудка в пищевод не увидели но сказали что это тоже может быть луковица овальной формы 12перстной отмечаются постоянные дудено-рефлюксы признаки! - косвенные признаки гастро- дуоденита --дискенции 12перстной в виде дуодено-бульбарных ---рефлюксов! Рекомендация! Фгдс в динамике мозги бы им промыть в динамике уже делал фгдс 3 недели назад всю зиму лечат а воз и ныне там!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-15 15:33
По поводу желчных рефлюксов, если не делали, то нужно сдать анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, на антитела к лямблиям, токсокарам, описторхам. Если лечили хеликобактер и месяц прошёл, то можно сделать дыхательный тест на хеликобактер, если недолечен, то снова пролечить.
Платная консультация
Василий 2019-03-15 17:58
Кровь сдавал и на описторхоз лямбиоз и билорубин и черти знает на что еще . отрицательно но вот есть сомнения возят ли вообще куда-то кровь в лабораторию там банда та еще! --- месяц не прошел после лечения
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-15 21:28
После месяца как раз можно будет сделать дыхательный тест на хеликобактер.
Платная консультация
Василий 2019-03-16 02:28
С вами все ясно! Вопросов больше не имею