Эрозивный гастрит, чт принимать, тяжесть в желудке

Спрашивает: Барышникова Анжела Александровна
Пол: Женский
Возраст: 50 лкт
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, у меня эрозивный гастрит и желчь попадает в желудок, прописали де-нол и урсосан, мотилиум. Пока тяжесть не проходит, подскажите, может ещё что-то полпить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-08 19:11
Здравствуйте, Анжела Александровна! Обычно эти препараты вместе не назначаем, вначале курс де-нола, на фоне его приёма тяжесть может сохраняться, де-нол лучше сочетать с препаратами группы ИПП. Например, можно принимать разо 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на еды утром и вечером на 14 дней, затем разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 14 дней.