Проблема жилудка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет!
Здравствуйте! У меня вот какая проблема, когда я ем у меня не проходит пища в желудок. Глотаю раз два потом начинается икота и удушье, потом вроде проваливается. После приёма пищи появляется отрыжка, но она сопровождается с тем что я съел, как у маленьких. При засыпании в ротовую полость выделяется жидкость из жилудка она поподает в дыхательную систему, что вызывает сильный кашель, как будто захлёбываешься. Посоветуйте пожалуйста что, нужно принимать от этих симптомов и какая нужна диета? Заранее благодарен!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-03 19:41
Здравствуйте, Дмитрий! Жалобы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Для уточнения диагноза желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией пищевода, рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода.
Желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно гевискон по 1пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 10-14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2020-06-03 19:57
А какая должна быть диета и какой режим?