Отрыжка прошла, но ком переодически возвращается

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Головные боли
Здравствуйте, у меня время от времени болит желчный пузырь. Фгдс в желудке много желчи, узи норм, алт, аст в норме. Почти год был ком в горле. Поставили диагноз рефлюкс дуаденит. Лечение нольпаза 200 по 1 таб 2 раза 2 нед. Тримедат 1таб 3раза, пензитал во время еды. Но сейчас осень сильно болит правое подреберье и отдаёт в левую часть. После еды немножко успокаивается. Лечусь неделю. До лечения так не болела, был ком, отрыжка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-07 20:08
Здравствуйте, Эльвира! Желательно сделать обследование для исключения инфекций, вызывающих воспаление в 12-перстной кишке, желудке, желчном пузыре: сдать кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, при выявлении - пролечить. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.