Хронический гастрит обострение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста последние два месяца мучает отрыжка, "спирает" в горле после отрыжки становится легче. Слизистая рта раздражена по утрам подташнивает выкашливается слизь.
Был у гастроэнтеролога прописывала лекарства, какое то время было лучше, но потом все возобновилось.
Отправили на фгс: врач который делал фгс сказал "хронический гастрит обострение" прописал эти лекарства:
1. Де-нол
2. Омез
3. Фаматедин
4. Трихопол
Анализы больше никакие не сдавал, да и аппарат на котором делали фгс старый особого доверия к этому диагнозу нет, болей в районе желудка нет.

1. Посоветуйте, стоит ли доверять этому диагнозу или стоит пройти сдать все анализы и т. д.
2. Правильные ли лекарства прописал врач который делал фгс или все таки стоит обратиться снова к гастроэнтерологу.
3. Какую диету можете посоветовать.

p. s до этого проходил узи желудка, узи грыжи белой линии живота, узи щетовидной железы ничего не обнаружено.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-14 23:12
Дмитрий! К этому обследованию ФГДС, необходимо добавить тест на хеликобактер пилори. Если тест будет положительным, то лечение проводится антибиотиками и препаратами, которые вам назначил специалист. Врач не может купить для больницы аппарат. Он стоит несколько тысяч долларов. Все претензии к администрации вашего города.