Вздутие живота

Спрашивает: Диана Усманова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, хронический гастрит, хронический дуоденит.
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. 2 года назад лежала в больнице с диагнозом: полная эрозия желудка, хронический гастрит, хронический дуоденит. Пролежала, прописали таблетки, Все было хорошо до этого года, месяца 3 назад заметила, что у меня вздутие живота. Обратилась к гастроэнтерологу, назначили ФГС и УЗИ. Прошла ФГС: эрозии не обнаружено, прошла УЗИ: метеоризм. А перед тем, как обратится к врачу пила уголь, помогал на некоторое время, потом опять, вздутие уже стало постоянным. Гастроэнтеролог прописала таблетки, я пропила курс, но у меня все равно вздутие. Не могли бы Вы мне помочь: чем нужно лечить вздутие, метеоризм? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-05 01:27
Диана! Нужно узнать причину метеоризма. Сдайте кал на дисбактериоз. Кал на лямблии, трижды. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием.