Выраженный метеоризм

Спрашивает: Елена Попова
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Запоры 50 лет, пьет слабительные.
Здравствуйте, У моей свекрови, а ей 80 лет, 2 недели болит низ живота. В начале были острые боли, а сейчас слабые, ходили в больницу к хирургу, он отправил на УЗИ брюшной полости, УЗИ показало только выраженный метеоризм и больше ничего. Лечение не дали, как быть. А живот вздутый. Пила отвары укропа и тмина, ничего не помогает. Просит купить акт. Уголь. Что подскажите, чем лечиться? Может Орликс или Редугаз? Спасибо за ответ.
Теги: выраженный метеоризм на узи, на узи брюшной полости обнаружен метеоризм
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-11 12:07
Елена! Принимайте суспензию Дюфалак. Этот препарат смягчит стул и нормализует микрофлору в кишечнике. Добавьте таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 12 недель. Препарат улучшает продвижение пищи по ЖКТ. При сильном вздутии можно давать уголь активированный. Проведите курс лечения капсулами Линекс. Курс 10 дней. Проведите обследование кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Елена Иннокентьевна 2016-11-11 13:00
Спасибо за ответ.