Выраженный метеоризм
Спрашивает: Елена Попова
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Запоры 50 лет, пьет слабительные.
Здравствуйте, У моей свекрови, а ей 80 лет, 2 недели болит низ живота. В начале были острые боли, а сейчас слабые, ходили в больницу к хирургу, он отправил на УЗИ брюшной полости, УЗИ показало только выраженный метеоризм и больше ничего. Лечение не дали, как быть. А живот вздутый. Пила отвары укропа и тмина, ничего не помогает. Просит купить акт. Уголь. Что подскажите, чем лечиться? Может Орликс или Редугаз? Спасибо за ответ.
Теги: выраженный метеоризм на узи, на узи брюшной полости обнаружен метеоризм
Категория: Гастроэнтеролог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
2 ответа
Елена! Принимайте суспензию Дюфалак. Этот препарат смягчит стул и нормализует микрофлору в кишечнике. Добавьте таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 12 недель. Препарат улучшает продвижение пищи по ЖКТ. При сильном вздутии можно давать уголь активированный. Проведите курс лечения капсулами Линекс. Курс 10 дней. Проведите обследование кала на дисбактериоз.