Выпирает низ живота

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, с лева в низу живота бурлит как будто воздух и выпирает при нажатии как будто там воздух, при выпирании тянет, все это происходит когда в движении или физические нагрузки. Из за обстоятельств в жизни за последние четыре месяца похудел на 15 кг. Был у Хирурга направил на УЗИ брюшной полости все нормально, но все проявления ниже пупка и УЗИ брюшной полости это не захватывает. Посоветуйте что делать заранее большое Вам спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2021 года

4 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-08 22:16
Здравствуйте, Александр. Симптомы похожи на нарушение переваривания/всасывания пищи. У Вас ещё какие-нибудь жалобы, стул оформленный или нет? Вздутие всегда или через некоторое время после еды? Жду Ваших ответов.
Александр 2021-05-09 06:25
Здравствуйте, Седа Увайсовна. Стул нормальный но метеоризм, выпирает с лева в низу на голодный желудок или часа через 4 после еды, иногда когда выпирает так давит что невозможно работать.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-09 11:13
Добрый день. Если на УЗИ ОБП все нормально проверьте кишечник. Метеоризм может быть за счёт размножения гнилостной флоры. Сдайте копрограмму, дыхательный водородный тест (для исключения СИБР -избыточного бактериального роста) или кал на дисбактериоз. До этих обследований лучше в микрофлору лекарствами не вмешиваться, иначе результаты будут неинформативными. Здоровья Вам<div
Александр 2021-05-09 11:49
Большое спасибо за совет.