Ассиметрия внизу живота
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, в 2010 году заметила небольшое выпячивание (с теннисный мячик) слева внизу живота, на УЗИ брюшной полости сказали все нормально, в 2012 году уже ассиметрия увеличилась стала примерно с большой теннисный мяч (извините за сравнение но очень похоже по очертаниям). На УЗИ брюшной полости мне сказали, что действительно ассиметрия видна и что бывает такая ассиметрия жировых складок, При внутривагинальном УЗИ малого таза, сказали есть миома 7-10 мм, гинеколог назначил наблюдение раз в 6 месяцев. В 2013 году уже ассиметрия стала больше, но по форме как-то размыта, на УЗИ миома уже стала 13 мм, гинеколог так же ничего не назначил. Боль бывает часто с левой стороны, но внизу живота (где придатки) - тянующая, ноящая. Если сесть на корточки или положить правую ногу на левую, то появляется боль и как буд-то там что-то мешает. Подскажите пожалуйста, что стоит сделать в такой ситуации? Фото прилагаются. Спасибо за помощь
1 ответ
Здравствуйте, скорее всего это особенности отложения жировой ткани. Я бы вам рекомендовал выполнить УЗИ передней брюшной стенки и колоноскопию