Панкреатит. Хронический гастрит.

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: наблюдаюсь у эндокринолога. подозрение на гиперплазию пщж?
Здравствуйте! Поставили диагноз панкреатит?, (были сильные боли в эпигастрии, жидкий стул и температура 38 один день, вызвала скорую врач сказал похоже на ротовирусную инфекцию). Гастрентеролог назначила узи обп (признаки джвп), фгдс-антральный гастрит в стадии умеренно выраженного обострения. В биохим. Ан. Крови Амилаза-210, панкреат. Амил-180, липаза 277. Принимаю омепразол, тримедат, креон, гепабене. Сейчас на руки получила результат биопсии: хронический умеренно выраженный без активности гастрит с гиперплазией покровно -ямочного эпителия, с очаговой неполной кишечной метаплазией. HP(-) Врач результат еще не видел. Сейчас беспокоит запор(пью лактусан) и боли в области пупка, тошнота, бурление в животе. До приступа этих симптомов не было. На приём к врачу только через 2 нед. С биопсией и контрольной б/х. Помогите разобраться. Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-19 09:47
Продолжайте назначенное лечение, соблюдайте диету (стол№5) и обязательно повторно подойдите на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.
ритка 2014-03-19 19:16
Спасибо! Скажите пожалуйста, мы с мужем планируем рожать второго ребёнка. Я очень боюсь. Можно ли рожать с такими диагнозами?
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-20 10:12
Да, если уйдет обострение, у Вас не будет выраженных жалоб, Вы можете планировать беременность. Только все время следите за питанием.