Умеренно выраженный гипертрофический гастрит
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. При ФГДС диагноз; гипертрофический гастрит. Эрозивный дуоденит. Эзофагит 1ст. Хеликобактер в незначительном к-ве. Лечение Диета1, Омез Д, Нексиум 40 мг, Мотилиум, Креон 10000, эссенциале, пищевые отруби, Пилобакт. После лечения Диагноз; Умеренно выраженный гипертрофический гастрит, эзофагит 1ст. Стало не много лучше, но сейчас после салата с помидорами и пекинской капусты, были боли внизу живота, кашицеобразный стул и однократный понос, изжога редкая и отрыжка часто и иногда урчание в животе, и резкое похудание. Принимаю креон 10000 и эссенциале снова. . Раньше были в основном запоры. Врач в отпуске. Пожалуйста напишите, это проблемы с Поджелудочной железой? Стоит мне снова принимать Омез Д? Какие из импортных или наших препаратов уменьшающих кислотность желудочного сока, не повышают пролактин и эффективно и хорошо работают без сильных побочных действий? Спасибо большое за ответ.
Теги: тошнота отрыжка нет аппетита боль внизу живота потеря веса, умеренно выраженный гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Ваша проблема, скорее всего носит комплексный характер. Вам необходимо наблюдение и дальнейшее лечение у Вашего терапевта(гастроэнтеролога). Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением! Здоровья Вам!