Возможно ли вылечить гастрит?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Добрый вечер. Возможно ли вылечить хронический гастрит? С 7 лет страдаю этой болезнью. Проявляется в основном весной. Некоторые продукты есть не могу (например, помидоры, именно весной.) Очень редко бывает, что просыпаюсь ночью от кислоты во рту. После приема обезболивающих (болезненные месячные) болит желудок, печень и селезенка. Мучают запоры. Кушаю практически все, 2 раза в день. На работе нет времени покушать, даже когда очень хочется. Принимала омепрозол, когда сильно болел желудок, помогал. Но это временно. Хочется вылечить желудок. Посоветуйте, пожалуйста, как питаться правильно, а не чем попало. Постоянно хочется соленого, чипсы, кириешки, но мне их нельзя.
Теги: можно ли вылечить гипертрофический гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-29 16:17
Здравствуйте! Правильное питание при данном заболевании действительно очень важно. Рацион должен быть разнообразным, полноценным, с исключением фаст-фуда, домашняя натуральная еда (в идеале). Принимать пищу желательно 4-5 раз в сутки небольшими порциями.