Не могу вылечить гастрит

Спрашивает: Елена Гладченко
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Рубцовая деформация лДПК. Гастрит.
Здравствуйте, Елена Владимировна! 3 месяца лечу гастрит, постоянно боли, чувство распирания, сдавливания. Ничего не помогает. По результатам фгс 3 месяца назад: Недостаточность кардии. Диффузный поверхностный гастрит с наличием яркой очаговой гиперемии слизистой тела желудка и(ст. Обострения). Дуодено-гастральный рефлюкс. Рубцовая деформация лДПК. Хелпил-ьест слабо выраженное осеменение. Pylori. Назначали дексилант 30, ребагит, мотилиум, пропила на 2 недели помогло, потом опять всё заново. Де Нол омез тоже не помогли. Потом выписали дюспаталин, нольпазу 40, урсофальк. Делала УЗИ, по УЗИ нашли одиночный кальциноз печени, всё остальное норма. 3 месяца на строгой диете. Боли спазмы в области эпигастрии, отдаёт в спину справа. Стул, чаще запоры. Уже не знаю чем лечить и куда податься. Постоянный дискомфор.
Теги: постоянные обострения жкт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-16 16:10
Елена! Укажите данные по УЗИ ОБП.
Платная консультация
Елена 2018-11-16 16:15
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-16 16:23
Елена! По ФГДС есть заброс желчи в желудок. Есть указание на это нарушение в протоколе ФГДС.
Платная консультация
Елена 2018-11-16 16:25
Елена 2018-11-16 17:29
И что делать, как лечить? Появились с утра голодные боли, боюсь как бы уже не язва. Ещё раз идти на фгс?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-22 20:20
Елена! Да, заброс желчи есть в желудок. Вы можете пройти очный осмотр у врача в поликлинике. Он сам решит после осмотра вопрос о проведении коррекции лечения без ФГДС или направит на ФГДС. Удачи вам.