Заключение после ФГДС

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический холицестит, хр. Пиелонефрит.
Здравствуйте. По скриннингу прошла процедуру ФГДС, результаты написали, но никто ничего объяснять не собирается(имею в виду медиков нашей поликлиники- главное что прошла эту процедуру) Пожалуйста объясните некоторые выражения-"Складки увеличены(это про желудок), беспорядочные, слизистая над ними резко гиперемирована. ЛДПК содержит густую желчь. Заключение- хронический гипертрофический гастрит. " Особых проблем с желудком не было- хотя бывает изжога иногда. Как лечиться при таком заболевании, насколько оно серьезно. И что такое ЛДПК? Не могу нигде найти расшифровку. Никаких лекарств не принимаю, кроме отвар трав желчегонных. Спасибо.
Теги: заключения после фгдс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-12 14:02
Надежда! ЛДПК -луковица 12 перстной кишки. В ней густая желчь. Страдают свойства желчи. Кроме желчегонных трав пройдите курс лечения капсулами Урсосан по 250 мг вечером. Курс 3 месяца. Для проведения лечения гипертрофического гастрита нужно пройти обследование Гастропанель. Этот анализ определит кислотность желудка и хеликобактер пилори. С результатами обследований запишитесь на прием к терапевту для назначения лечения.
Платная консультация
Надежда 2016-05-13 08:06
Елена Владимировна, огромное спасибо за консультацию. Она мне очень нужна, буду принимать лекарство.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-19 01:04
Надежда! Выздоравливайте.