Результат по заключению ФГДС

Спрашивает: Роман Гончаров
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, какие лекарства я могу принимать для улучшения состояния желудка. Сегодня прошел процедуру ФГДС
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-12 10:58
Здравствуйте, Роман! На ЭГДС выявлены эрозии в желудке, хеликобактерная инфекция. Для лечения нужна диета стола 1 на месяц и схема с антибиотиками. Эти лекарства возможно принимать, если нет аллергии. Если будут сомнения, то лучше обратиться к гастроэнтерологу на очный приём. Нексиум 20мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней, затем нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Роман Гончаров 2019-02-12 11:15
А могу вместо Бифиформ взять ЛББ лакто и бифидо бактерии капс 600 мг?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-12 11:32
Да, можно взять, но если возникнет неоформленный стул на фоне лечения, то придётся бифиформ принимать.