Тошнота и рвота после приёма пиши
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Недавно прошел исследование ФГДС.
Клинический диагноз: Поверхностный гастрит. Единичные острые зрозии антрального отдела желудка.
Заключение: Фрагмент слизистой антрального отдела желудка с картиной слабо выраженного неактивного гастрита, с очаговой гиперплазией поверхности эпителия, H. p. -
От себя добавлю, после приёма пиши возникает тошнота и рвота, изжоги и боли в области желудка нет.
Посоветуйте какие препараты можно принимать, за ранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Валерий! Нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней, вильпрафен 500мг 2 р в день после еды на 7 дней и бифиформ по 1 капс 2 р в день после еды на 10 дней. Затем нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Валерий 2019-03-12 07:38
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Спасибо большое за ваш рецепт. Уточните пожалуйста этот рецепт принимать поэтапно или весь комплекс сразу. У меня ещё проблема с проглатыванием де-нола, можно его разводить в небольшом количестве воды.
Был сегодня на приёме у своего участкового терапевта, она назначила пропить вентер 1 таблетку 3 раза в день и нольпаза 1 таблетку 2 раза в день и назначила квч и магнито- лазерную физиотерапию
1 этап лечения - нексиум, де-нол, вильпрафен, бифиформ, принимать одновременно. Нексиум - растворимые таблетки, вильпрафен можно купить растворимый по 1000 мг (делить пополам), бифиформ можно высыпать. Де-нол можно делить на несколько частей, про растворение не могу сказать, никто из пациентов не пробовал.