Тошнота при приеме противозачаточных

Спрашивает: Жанна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю противозачаточные Ярина плюс по показаниям, после приема таблетки через некоторое время начинается тошнота. Можно ли что то пить для желудка, чтобы не так сильно реагировал желудок на таблетки? Вариант сменить противозачаточные с врачом не рассматриваем, так как Ярина единственные таблетки, которые справляются с гинекологической проблемой. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-24 07:35
Здравствуйте, Жанна Владимировна! Если препарат нужно будет принимать долго, то нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин. По результатам обследования подобрать курсовое лечение. Без обследования можно рекомендовать соблюдение диеты стола 5 постоянно, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после еды на 15 дней.
Платная консультация
Жанна Владимировна 2019-11-28 12:10
Спасибо большое за консультацию, постараюсь пройти обследование в ближайшее время!
Жанна Владимировна 2019-12-01 18:39
Наталья Евгеньевна, сделала УЗИ брюшной полости, всё в норме, записалась на анализы. Хотела узнать у вас, можно ли заменить урсосан на хофитол, и если да, то как принимать хофитол в моем случае? Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-02 21:24
Можно принимать хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 2-3 недели.