Флемоксин солютаб, омепразол, кларитромицин (язва желудка). Как принимать?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, еще с подроскового возраста у меня были такие симптомы как: Боли в подложечной области, возникающие натощак. Боли могут быть острыми схваткообразными или ноющими неинтенсивными; иногда возникают вскоре после еды
Изжога, отрыжка кислым, реже тошнота, рвота желудочным содержимым.
Наиболее частые: тяжесть в подложечной области после еды, чувство переедания, переполнения желудка, отрыжка пищей и воздухом, неприятный привкус во рту, снижение аппетита, возможны метеоризм, неустойчивый стул
Возможны рвота при жирном приеме пищи; аппетит часто снижен. Этим симптомам я не обращался к врачу, так как привык и просто не принимал сильно жирную пищу (тошноты не было) но симптомы оставались. В то время я заканчивал школу в 17лет. Поступив я отучился 2месяца и мне пришла повестка с военкомата и там я проходил всех врачей. Рассказав про симптомы мне назначили фгдс, пройдя поставили диагнос - Хронический гастрит. Ремиссия. Недостаточность веса. Посоветовали просто не есть жирное, соленое и т. д. С таким диагнозом меня забрали в армию, в армии здоровое питание и состояние желудка улучшилось, но тяжести были, к врачу не обращался. После армии боли возобнавились, я обратился к врачу и мне назначили фгдс, диагнос - Катаральный Гастрит. Мне назначили таблетки (не помню какие) на 2 недели и соблюдать диету, повторного посещения не сказали (не знаю почему). После, отучившись в колледже симптомы не проходили. Снова обратился к врачу но уже к другому, ФГДС. Диагнос - язва желудка! На этот раз я подошел к болезни уже серьезно! Мне назначили таблетки - флемоксин солютаб, омепразол, кларитромицин на 2 недели 2раза в день во время еды. ВОПРОСЫ: как принимать таблетки принимаю уже 3 день запиваю сразу ВСЕ во время еды, скажите правильно ли я делаю? Или нужно по разному? Днем утром или вечером? (2раза в день). Еще возникает рвота при приеме лекарства флемоксин + кислота во рту, постоянная. Как снизить побочные эффекты? Помогите пожалуйста. ????
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Андрей! Принимать нужно омез 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней. Между едой больше пить жидкости. Горечь при приёме клацида возможна.
Платная консультация
Андрей 2019-09-23 18:28
Спасибо большое! Не мог найти иформацию в интернете, вы мне помогли, Спасибо еще раз! ????